Неправомерное списание долга с зарплатной карты - куда обратиться с жалобой на пристава?

• г. Самара

Человек не платил кредит. На основании суд. решения было постановлено вычитать у него ежемесячно 25 проц. Из зп. Вычли уже половину долга. А сегодня списали с зп карты долг, который был изначально, без учета уже выплаченной части, да еще 2 раза подряд. Таким образом, на карте теперь большой минус. Куда писать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу в суд

Старшему судебному приставу, прокуратуру или суд.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Добрый день! Лучше писать жалобу в суд. Однако для написания обоснованной жалобы необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Кроме того, срок обжалования короткий- 10 дней.