Неправомерное списание долга с зарплатной карты - куда обратиться с жалобой на пристава?

• г. Самара

Человек не платил кредит. На основании суд. решения было постановлено вычитать у него ежемесячно 25 проц. Из зп. Вычли уже половину долга. А сегодня списали с зп карты долг, который был изначально, без учета уже выплаченной части, да еще 2 раза подряд. Таким образом, на карте теперь большой минус. Куда писать жалобу на пристава?

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу в суд

Спросить
Пожаловаться

Старшему судебному приставу, прокуратуру или суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Лучше писать жалобу в суд. Однако для написания обоснованной жалобы необходимо ознакомиться с исполнительным производством. Кроме того, срок обжалования короткий- 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Человек не платил кредит. На основании суд. решения было постановлено вычитать у него ежемесячно 25 проц. Из зп. Вычли уже половину долга. А сегодня списали с зп карты долг, который был изначально, без учета уже выплаченной части, да еще 2 раза подряд. Таким образом, на карте теперь большой минус. Как лучше поступить?

Был долг по кредитной карте, банк обратился в суд и пристава списывались долг с другой карты, списали всю сумму долга, теперь пришло письмо что ещё долг есть по карте, карта просрочена давно.

Судебные приставы заблокировали зарплатную карту, списали все средства с нее, на карте числится внушительный минус. Законны ли такие меры? Как разблокировать карту? Куда в итоге вносить долг: на карту банка, на которой теперь минус (и где в таком случае взять справку о погашениях задолженности) или по реквизитам организации, в которой изначально образовался долг? Заранее спасибо!

Судебные приставы списали с банковской карты долг физическому лицу и теперь на карте минус Может ли банк которому принадлежит карта начислять проценты на сумму этого долга?

С моей дебетовой карты судебный пристав списал штраф гай, при чем на карте не было достаточно денежных средств на погашение данного штрафа и на данной карте сбербанка стал минус.

Повестки я ни какой не получал и квитанции на погашение штрафа тоже.

Имеют ли право судебные приставы, да и банковские сотрудники вгонять меня перед банеом в долги без моего уведомления?

Ведь это получается, что я взял в банке в долг не зная этого.

(До этого случая была похожая ситуация, но списали с карты часть штрафа, т.е.те средства которые были на карте, а остаток списали после зачисления денежных средств на карту банка)

Судебный пристав арестовал счет карты сбербанка куда перечисляется пенсия за долг в ЖКХ, При проверки счета карты показывает что на карте минус. Но долг оплачивается, уплачено уже больше половины долга. Хотелось бы узнать законно ли накладывать арест на пенсионную карту и имеют ли они право снимать деньки с карты в погашении долга если долг оплачивается по квитанциям через банк?

Приставы заблокировали карту из за штрафа гибдд, списали с Карты половина долга, больше на карте небыло денег, если положить на карту денег и они спишут остаток долга, карту разблокируют? И надо мне куда то ехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отчим по решению суда выплачивает ущерб по ДТП в размере 100000 руб. С его зарплатной карты ежемесячно снимают 50% в счет долга. Недавно его карту арестовали судебные приставы на основании того, что он должник. Мы с ними связались и выяснилось, что арест наложен ошибочно и да, он платит. Арест сняли, но деньги, которые были на карте исчезли, хотя в этом месяце долг уже был снят. Скажите, правомочны ли действия приставов и как вернуть деньги. Человеку жить еще месяц, платить кредиты и у него несовершеннолетняя дочь... Куда обратиться с жалобой?

Была задолженность у сп по налогам. Заблокировали карту, теперь на ней минус 22 тысячи. Пришла к приставам, оплатила у них долг. На карте по-прежнему минус, еще и с кредитной карты, на которой были деньги сняли эту сумму. Что делать? Получается, я оплатила по квитанции, плюс сняли с карты, еще и на другой минус. 3 раза оплатила, что ли?

С моей карты за долг по кредиту были сняты все деньги. Пойдут ли они в сумму долга? Сумма, снятая с карты превышает балланс, который был на карте, теперь балланс на карте ушел в минус. Правомерно ли это: оставлять на карте минусовой балланс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение