Нужно ли селу Верхопенье подлежать капитальному ремонту и считаются ли его дома многоквартирными? Как решить вопрос с оплатой и прозрачностью финансов?

• г. Белгород

Село Верхопенье Ивнянского р-на Белгородской области. В селе всего 5 двухэтажных домов по 8 квартир с одним подъездом. Квартиры приватезированы. Ремонт делаем сами за свой счет. Подлежит ли наше село под закон о капремонте котый должен проходить в 2043 году? Считаются ли наши домы многоквартирными? Рядом частный двухэтажный дом с таким же одним входом. Чем он лучше нашего? Плату за капремонт взимают, а счет куда идут деньги держат в секрете. Даже суд не раскрыл секрет. Как нам быть? Все ли здесь по-закону?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, все по закону. Вы можете принять решение, чтобы деньги копились на Вашем счете.

А как это сделать? что это должен быть за счет?