Есть свидетели при которых муж говорил что он мне эго подарил!

• г. Кропивницкий

У меня возникла такая ситуация. Мне муж подарил за рождение сына компьютер который взят в кредит! С мужем розошлись, свекровь выплатила за него кредит и теперь при розводе хочет зобрать эго себе. Документи на кредит и чеки у нее есть! Имеет ли право забрать компютер? Это ведь подарок! Есть свидетели при которых муж говорил что он мне эго подарил!

Ответы на вопрос (3):

Алина!

Статья 574. Форма договора дарения

Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно

Если докажете это - то нет.

И то, что выплатила свекровь - пусть она истребует со своего сыночка ...

АБ

Нет - значит она не заберет.....

Алина, свекровь имеет все права на компьютер. т.к. именно она платила кредит. Если бы муж подарил комп. за свой счёт, тогда другое дело, а на данный момент выходит неувязка, подарок за счёт матери.