Если бывший муж официально работает на пол ставки и получает 2 тысячи

• г. Михайловка

Если бывший муж официально работает на пол ставки и получает 2 тысячи, можно подать на установление фиксированной суммы алиментов 2 нашим сыновьям, как это связать с имуществом, которое оформлено на него (2 машины: новые тайота и ваз, много др.с\Х техники)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на фиксированную сумму можно подать, если:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Связать с имуществом возможно, когда у него накопиться долг:

Статья 112. Обращение взыскания на имущество лица, обязанного уплачивать алименты

1. Взыскание алиментов в размере, установленном соглашением об уплате алиментов или решением суда, а также взыскание задолженности по алиментам производится из заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты; при недостаточности заработка и (или) иного дохода алименты удерживаются из находящихся на счетах в банках или в иных кредитных учреждениях денежных средств лица, обязанного уплачивать алименты, а также из денежных средств, переданных по договорам коммерческим и некоммерческим организациям, кроме договоров, влекущих переход права собственности. При недостаточности этих средств взыскание обращается на любое имущество лица, обязанного уплачивать алименты, на которое по закону может быть обращено взыскание.

Подавай на алименты. суд разберется как взыскать, так как у нас МРОТ 4330 рублей.

С уважением Скрыпник Д.Ю.

Спросить
Пожаловаться

, можно подать на установление фиксированной суммы алиментов на 2 сыновей, как это связать с имуществом, которое оформлено на него (2 машины: тайота и ваз, много др.с\х техники)

Мы с мужем не разведены, но живем отдельно. Муж работает, но офицально не оформлен на этой работе. У нас есть ребенок и к тому же я являюсь инвалидом 1 группы. Какую сумму алиментов должен выплачивать муж на меня и на ребенка и если подать в суд на установление фиксированной денежной суммы, то каков примерно размер будет этой суммы.

Бывший муж работает и получает " белую" и " черную" зарплату. Соответственно алименты платит по 2800. Как быть в этой ситуации? Можно ли установить фиксированную сумму алиментов через суд, если он оформлен официально?

Куда лучше обратится, если отец не платит алименты. Официально получаю 800 рублей в месяц (он оформлен на четверть ставки). Могу ли я подать в суд на установление фиксированной суммы и можно ли обратиться в прокуратуру, чтобы проверить его доходы. У него есть трехэтажный коттедж и получает доходы от частных уроков. Спасибо за отверт.

Мой бывший муж платить алименты 1/6 это копейки но у него есть доп. заработок он ремонтирует машины (нигде как ип не зарегистрирован) Могу лия подать на установление фиксированной суммы-3000 (Это 50% от прожиточного минимума на ребенка в нашем регионе Прим. крае) у меня есть свидетители которые подтвердят его доп. доход. Спасибо.

Бывший муж официально не работает, подала на него исковое заявление о взыскании алиментов с указанием фиксированной суммы (прожиточный минимум в Архангельской области) Обязана ли я предоставить в суд обоснования в запрашиваемой сумме алиментов, если да, то какие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимо подать в суд для установления фиксированной суммы алиментов? (бывший муж предъявил справку о заработки 2500 на руки, это сдельная з\п соответственно алименты составят 625 руб.).

И могу ли я подать заявления о проверки той фирмы где работает бывший муж, если да то куда подавать заявление.

Имею ли я право подать исковое заявление если меня не устраивает сумма алиментов. Бывший муж официально оформлен на работе на 0,5 ставки, сумма алиментов составляет 800 рублей.

Получаю алименты по суду 4250 р. , бывший муж предоставил справку на минимальный оклад, есть ли на данный момент минимальная сумма алиментов, ниже которой нельзя платить? И как можно подать в фиксированной сумме, если уже есть постановление суда в размере 20% от суммы официального оклада бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение