Как правильно составить заявление в суд на неправомерные действия судебного пристава?

• г. Ялта

Как правильно составить заявление в суд на неправомерные действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, здравствуйте!

Правильно, это со ссылкой на нормативно-правовые акты (например, ФЗ "Об исполнительном производстве") и с описанием конкретного действия или бездействия пристава.

Рассмотрите возможность обращения к руководителю пристава с жалобой в порядке подчиненности. Такие обращения достаточно эффективны и менее временнозатратны для заявителя.

Смотрите здесь: Подробнее ➤