Имеют ли они право дважду брать деньги за уже оплаченные услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Местные электросети выставили мне счет на оплату за превышение потребленной электоэнергии, которое якобы случилось в октябре прошлого года, хотя все счета за электоэнергию я оплачивал вовремя, счет выставлен только в июне этого года, предупреждений не было, что мне теперь делать?

Нужно ли оплачивать этот счет? Имеют ли они право дважду брать деньги за уже оплаченные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения содержания вашего договора на энергоснабжение, не представляется возможным правильно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

УК в мае 2018 года выставила счёт за ГВС и ХВС с повышающим коэффициентом 1,5 за январь-март 2017 года, т.к. в 2017 году не были установлены счётчики. В июне 2018, выставили счёт за 2017 год за период апрель-июнь с повышающим коэффициентом и т.д. Последний счёт за 2017 год был выставлен в октябре 2018 года. Имеет ли право УК выставлять счета за прошедший период, тем более год? Все текущие платежи за коммунальные услуги были оплачены в срок в 2017 году. Задолженности перед ресурсоснабжающими организациями также не имею.

Оплата по ОДН. Энергетическая компания выставила счет в марте 2015 года: задолженность по оплате ОДН за 2013 год. Отчет за оплату 2013 г включен в 2014 год. Притом в 2013 год включены данные за 2011, 2012 и 2013 годы. С 2011 года дважды менялись энергетические компании, а с 01.01.2014 г конкурс выиграла уже другая компания. За все годы по счетам которые выставлялись все было оплачено. Мне объясняют это так: что имеются договора уступки и что ранее оплаченные деньги уходили в другие компании. А счет, который выставила уже действующая компания необходимо оплатить. Заранее спасибо. С уважением Надежда.

Местные энергосети установили в многоквартирном доме общедомовой счётчик электроэнергии и выставили счёт на оплату жильцам этого дома. Стоит ли оплачивать этот счёт? И что лучше сделать в этом случае?

Живу в Ростове-на-Дону в многоквартирном доме. Платим за электроэнергию через управляющую компанию. Сегодня пришел счет от Энергосбыта, где указано что они разорвали договор с УК в одностороннем порядке за неуплату и теперь будут брать деньги с нас напрямую. Счет выставили за октябрь, хотя за октябрь мы уже оплатили УК. В связи с этим такие вопросы: Имеют ли они право выставлять жильцам счет за электричество если не заключали договоров с ними и 2. имеют ли они брать деньги за общедомовые нужды, если общедомое имущество в том числе электросети находится в управлении УК?

В детском саду уже по моим наблюдениям два раза на моего ребёнка было открыто 2 счёта для внесения оплаты. Первый раз получилось так что мы оплату внесли как получилось на второй счет но не знали о том что выписано два счёта.по требованию заведующей дет сада мы показывали оплаченную квитанцию и всё ,но на этот раз после того как показали заведующей через педагога чек не сохранился и мы считая что показали оплату не приняли никаких мер. но как назло оплата не дошла до бухгалтерии дет сада и заведующая отказалась что видела чек оплаты, хотя педагог подтверждает что оплаченный чек в данный период видела. Потом мне пришлось поинтересоваться по месту оплаты там мне сказали копии чека не выдают, одним словом ни откуда никаких подтверждающих бумаг не смогла получить. И как то через несколько месяцев при оплате на кассе спросили на какой счёт будет оплата проводиться, я поинтересовалась о сумме каждого счёта.на одном счёте была выставлена сумма которую оплачивали как обычно 125 руб а на другом счёте именно такая же сумма которую я оплатила тогда которая пропала 720 руб. в бухгалтерии я спросила какие 2 счёта были выставлены нам для оплаты, они нормальных обьяснений не дали. Я думаю что пропавшая оплата так же ушла на таким образом выставленный счет. Обьясните что это за счёти имеют ли право выставлять такие счета или это такого рода махинация. Спасибо за помощь.

Я заказала одежду в интернет-магазине мой заказ приняли все посчитали и выставили счет на оплату уже с учетом доставки до города в котором я живу! Я все оплачиваю по счету! Через несколько дней мне выставляют еще счет на оплату только уже доставки и требует чтобы я все оплатила оказываеться первый счет они примерно посчитали суммы за доставки а после отправки посылки все персчитали и заново выставили счет на оплату доставки! Номерр ттн говорить не хотят пока я не оплачу им доставку то есть посылку я отследить не могу и даже не знаю куда была отправлена посылка! Угрожают тем что если я не оплачу доставку то они отзовут посылку и деньги мне не вернут за оплаченный товар! Что можно в данной ситуации сделать и есть ли какой то закон который регулирует торговлю в интренет-магазине!

За несвоевременную оплату услуг мы выставили покупателю-банку пени, которые он отказывается оплачивать, мотивируя это тем, что не были выставлены вовремя счета для оплаты. Наша организация находится на общем режиме налогообложения. По окончании месяца мы выставляем счета-фактуры и акты об оказании услуг. Покупатель должен оплатить их до 10 числа следующего за расчетным. Нашему покупателю-банку, по их просьбе, мы выставили и счета тем же числом, что и счет-фактура и акт об оказании услуг. Может ли счет являться весомым аргументом в суде, если были счета-фактуры и акты об услуг. Мы считаем, что счет служит для предоплаты услуг и выставляется до оказания услуг. В договоре не сказано, что мы должны выставлять счет. Какие можно посмотреть документы по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2021 года мне выставили счёт за техническое обслуживание внутри домового газового оборудования, который был в 2015 году. Есть акт о проведении такого обслуживания. Деньги по счету были переданы лично мастеру, который и проводил это ТО. Доказать, что он взял деньги мне нечем, квитанцию об оплате он не давал. Могу я не оплачивать этот счёт, в связи с тем, что прошло достаточно много времени, 6 лет, а счёт выставлен только сейчас.

Мне энергосбытовая компании насчитала долг за электроэнергию более 3 0000 руб. за полтора года, хоть я вовремя оплачивал счёт в он лай. Мне установили счётчик каторый автоматически отправлял показания, как мне сказали при установке. А на днях позвонили и сказали про долг. Я не перепроверял счета до этого звонка. Как оказалось мне выставлен реальный счёт по счётчику, а платил я все это время по среднему. Как мне быть в этой ситуации сумма для семейного бюджета очень существенная, если бы правильно выставлял счета оплата была бы своевременная?

Я И/П. Арендую помещение 10 кв.м.. У меня нет отдельного электросчётчика. Работаю в этом помещении с 01.04.19 года. Пользуюсь только холодильником. За весь этот период мне не разу не просили оплачивать свет. Только сейчас мне выставили огромный счёт за электроэнергию потребляемую холодильником. Мне не понятно как они начисляют? Имеют они право просить с меня оплату за свет? Они мне ни разу не предоставляли счета за этот период? Что мне в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение