Какие последствия грозят в Украине при невозможности оплаты штрафов за нарушение ПДД?

• г. Ивантеевка

Я из Украины (Донецкая область) хотел проконсультироватся, у меня есть около 10 штрафов за нарушение ПДД, не могу их оплатить по финансовым проблемам. Гибдд подали на меня в суд, что мне грозит если у меня нет возможности оплатить штрафы, некоторые штрафы уже больше года (машина с украинскими номерами)

Ответы на вопрос (1):

Для начала административный арест до 15 суток

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в праве ли таможня не впускать машину из Украины в Россию, если машина с украинскими номерами, а водитель россиянин, но с украинским видом на жительство?

Переехали в Россию на пмж из Украины. Получили российское гражданство в 2020. Можно ли ездить на машине с украинскими номерами, если владелец машины отец, который сейчас находится в Краматорске Донецкой области Украина и нет возможности сейчас оттуда выехать?

У меня есть не оплаченные штрафы за нарушения пдд, прошло уже больше полугода, могут ли меня привлечь к ответственности за не уплату штрафов?

Меня лишили прав на полтора года, и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Не было возможности оплатить этот штраф и сдать права. Плюс к этому есть штрафы на 5 тысяч. Прошло около года. Сейчас как мне заплатить штраф? Идти в ГИБДД и просить, чтобы они мне квитанцию выписали, чтобы в терминале оплатить? И могут ли меня посадить, за неуплата штрафов?

Забрали машину на штраф стоянку (припарковался не в положенном месте) в другом регионе, когда хотел забрать, сказали мол необходимо в центральном ГИБДД, взять справку. Там мне сказали что есть не погашенные штрафы. Дали бумажку на ней написаны, номера протоколов, суммы, и даты. Самая первая дата была аж 2009 года.. Это старые машины которые я уже продал по 3 проданным машинам ранее меня попросили оплатить штрафы, так как машины были зарегистрированы на меня. И только после этого обещали дать справку по который я могу получить свою машину. Законны ли эти действия?

Пришлось заплатить. Машину забрал.

Но сегодня узнал, что их действия были не законны.. Объяснили что если моя машина попала в камеру фото фиксации с нарушением ПДД, то мне должны прислать извещение в течении 30 суток, с момента нарушение. И известить меня. С уведомлением в которым я должен расписаться. Если же такого не произошло, то я могу и не оплачивать.. Верно ли это высказывание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 марта меня остановил сотрудник ГИБДД. У меня есть неуплаченные штрафы за нарушение ПДД. Сотрудник выписал протоколы по статья 20.25 часть 1 КоАП и сказал на следующий день подойти в ГАИ. Сегодня 14 марта я оплатил штрафы, пришел в ГАИ, а оттуда меня направили в суд, где дали постановление на оплату штрафов в двойном размере. Как теперь мне быть? Я же уже оплатил штрафы. Можно ли оплатить новые протоколы по половине и предоставить чеки на уплату штрафов за нарушение ПДД? Или есть другой вариант.

Заранее спасибо.

На меня в Орловской области составили протокол за нарушение по неправильному обгону (машина с украинскими номерами, я россиянин) , в суд пришли фото с нечитаемыми знаками у машины, видео нет. Понятых не было. Может ли судья принять решение, если я не соглашаюсь с нарушением? Может ли принять решение судья, если в суд приедет гаишник, составивший протокол?

У меня есть не оплаченый штраф по пдд 1.500 руб пока нет возможности оплатить что может сотрудник гибдд остановив меня на машине потребовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение