Правомерность оставления офицера на вторые сутки наряда и отдых после двух суток подряд

• г. Уссурийск

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ. То есть второй наряд подряд незаконен.