Правомерность оставления офицера на вторые сутки наряда и отдых после двух суток подряд

• г. Уссурийск

Офицер, стоял сутки дежурным по батальону. При разводе, командир роты, сославшись на наличие одного недостатка во время наряда ходатайствовал о назначении офицера дежурным на вторые сутки наряда. Командир батальона согласился. Дали 4 часа на подготовку к следующему наряду. Заступил. Итак, правомерно ли оставили на вторые сутки в наряд? Сколько суток отдыха положено после двух суток наряда подряд? И могут ли оставить на третьи сутки подряд? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это неправомерно. Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ. То есть второй наряд подряд незаконен.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий контрактник, подскажите законно ли ставить в наряд прям на разводе суточного наряда без подготовки к наряду? И второй вопрос имеет ли право командир батальона оставлять дежурного по роте на вторые сутки? Спасибо.

Я военнослужащий. Меня интересует вопрос о нагрузке в суточном наряде. Мы охраняем общежития. На службу мы приходим к 8 утра. Подготовка к наряду начинается в 11. Целый день идет подготовка к наряду, инструктажи, развод. Развод заканчивается в 16:30. После развода ужинаем в 18 ч., на службу приезжаем в 19:00, снимаемся с наряда в завтрашний день 19:00, приезжаем с наряда в роту в 21 час завтрашнего дня, т.к отвозим солдат входящих в наряд. И приезжаю домой к 22 часам. Как правильно считать, есть ли переработка? У нас получается наряд сам 24 часа и прибытие к 8 подготовка к наряду это 36 часов вместе. В месяц у нас 10-11 нарядов. Если людей не хватает, то ходим в наряды без выходных.

Помогите положен ли выходной после наряда?

Я военнослужащий контрактной службы, в 18:00 заступил в наряд по роте, в 8:00 командир подразделения довел что оставляет нас на вторые сутки, положен ли отдых при снятии наряда?

Я военнослужащий по контракту, ставят в суточные наряды через сутки дежурным по роте 2 месяца подряд и не дают выходные, один раз отказался идти в наряд и командир батальона пригразился то что написать обьяснительную и потом посадить.

Я действующий военнослужащий в звание прапорщик 13.05.2016 года заступил в суточный наряд дежурный по роте,14.05.2016 года был снят с наряда за нарушение формы одежды (не бритое лицо) командиром ботальона и тут же был назначен снова в наряд по роте на 14.05.2015 правомерно ли это?

Здравствуйте, как написать рапорт о ходатайстве чтобы меня оставили в том же наряде. Командир роты дал этот наряд на год, как раз на срок моей службы, а командир отделения хочет перевести в другой наряд, наряд по роте (дежурным по роте), помогите пожалуйста.

Я работаю в подразделении ОВО Росгвардии сутки через сутки в наряде группы задержания, поясните пожалуйста могут ли по служебной необходимости после наряда меня привлечь к наряду транспортному через 4 часа отдыха?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я откомандирован в соседний батальон для участия в параде на 9 мая и освобождён от нарядов, но командир роты все равно назначает в суточный наряд дежурный по роте, что делать как уйти от наряда?

Может ли командир батальона оставить меня на вторые сутки. Постоянно заступаю дежурным по батальону. С командиром батальона в плохих отношениях. Все время пытается, сделать выговор, но безуспешно. Я в этом плане хорошо подкован. А вот по поводу заступления на вторые сутки я пока не нашел информации. Может ли он это делать.

И еще один вопрос. При заступлении в новосуточный наряд. Переработка должна записываться в книгу переработки? И потом я должен все эти часа отгулять? Или можно взять деньгами?

Здравствуйте. Я думаю что на мой вопрос вам будет легко ответить. Кому подчиняется дежурный по батальона. Батальон входит в состав бригады. И если дежурный по батальону исполняет обязанности применительно к дежурному по роте, подчиняется он старшине и командиру роты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение