Права и возможности получения увеличенных алиментов в суде в случае недостаточной суммы для воспитания ребенка

• г. Оренбург

Ситуация такая: у бывшего мужа задолженность по алиментам 238 000. Ежемесячно судебный пристав удерживает 50% от зарплаты в размере 3000 рублей. Сумма недостаточна для воспитания ребенка. На данный момент я в декрете по уходу за вторым ребенком. Судебный пристав посоветовал подать в суд для установления размера выплат по алиментам в твердой сумме. Подскажите пожалуйста имею ли я право на подачу по данной теме в суд? какие нужны документы? Смогу ли в процессе поднять сумму с 3 000 до 10 000?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете право. Ст 83 СК. А сможете или нет мне неизвестно, мы же не знаем какие у вас способности, как доказывать будете.

Можете обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.

Просите взыскать в твердой денежной сумме. Ту сумму, которые Вы будете просить, надо обосновать.