Мошенничество с арендой - как вернуть деньги в такой ситуации?

• г. Казань

У меня такая ситуация: мне нужно было съехать со старой арендуемой квартиры и поэтому я искала новую квартиру, точнее, комнату. Подбирая варианты, на авито я увидела объявление, которое очень меня заинтересовало. Позвонила по указанному в объявлении номеру, взяла девушка и сказала, что она сотрудник информационного агентства. Попросила перезвонить через 10 минут, т.к. ей нужно было связаться с собственником интересуемой квартиры. Я ей не перезвонила. На след. День я просматривала объявления на авито и заметила, что этой квартиры уже нет. Подумала, что сдали. Тем не менее, спустя какое-то время, мне позвонила та самая сотрудница ИА и сказала, что собственник готов показать квартиру. Меня это насторожило, но не придала этому значения, поэтому вечером уже поехала оформлять с агентством договор. Сотрудник агентства дал мне образец договора для ознакомления, пока сама составляла договор для подписания. Я прочитала этот образец и в принципе ничего странного не заметила. Оплатила их услуги в размере 2600 рублей, сотрудник позвонил собственнику и дала трубку мне, чтобы я ей задала вопросы о квартире. Я задала вопросы, меня все устроило, с собственником договорились о встрече через полчаса. Приехала на место, звоню собственнику, она говорит, что ключи у мужа, а он будет только в 10 вечера, и поэтому квартиру показать не сможет. Договорились, что она позвонит в 10, когда муж приедет, но она не перезвонила. На следующий день звоню ей в обед, она говорит, что сможет также в 7, просит перезвонить ближе к этому времени. Я звоню пол 7, а она отвечает, что муж уже сдал квартиру каким-то рабочим. Вопрос: Могу ли я вернуть деньги? Поскольку, я больше чем уверена, что столкнулась с мошенниками и сотрудники агентства заодно с этим якобы собственником. При этом, я подписывала договор об оказании информационных услуг путем предоставления доступа к базе данных интернет-портала. Доступ к базе есть, но все эти квартиры либо уже сданы, либо еще что, хотя предложения появляются каждый день. В договоре прописано, что есть возможность вернуть деньги по усмотрению исполнителя договора. Но думаю, что по-хорошему они этого сделать не захотят. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую написать заявление по факту мошенничества ст.159 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: при поиске квартиры для съема я позвонила по объявлению, оказалось, что это агентство. Мне стали предлагать варианты, один, из которых решила посмотреть. Мы посмотрели квартиру вместе с хозяйкой и реелтором. На следующий день я снова стала просматривать объявления, в которых сдаются квартиры, позвонила по одному из них, мне ответила хозяйка той самой квартиры. Она мне сказала, что сама дала объявление, что не обращалась в агентство недвижимости, не заключала договора. Я сняла эту квартиру. Агент узнала об этом, и теперь требует от меня оплатить ее услуги, угрожает штрафом за задолженность за реелторские услуги. Никаких договоров щаключенотне было. Скажите, пожалуйста, прав ли реелтор?

Нашёл объявления на сайте, сдача квартиры. Позвонил по указанному номеру, взяла трубку девушка, представилась сотрудником агенства и предложила приехать в офис. Приехал, заключил договор с агентством, оплатил, затем сразу договорились о встрече с собственником и пришли смс на мой телефон с номерами других собственников. Собственник, с которым было обговорена встреча, в указанное время не сразу вышел на контакт и сказал что не может сейчас встретится и назначает встречу на следующий день. Позвонил в агентство, сказали это нормально ничего страшного. Начал обзванивать других собственником, и большая часть собственников, из предложенного агентством списка номеров, сказали что не имеют никакого отношения в этому агентству. Что мне теперь делать?

Нашли объявление в интернете на квартиру, позвонили - оказалось агенство (в прочем как многие другие объявления) Сказали приехать в офис. Сейчас деньги, вечером квартира, отдали 6000 рублей.. при нас позвонили якобы хозяину. Вечером поехали по адресу, хозяина нет, телефон не отвечает. Снова поехали в агенство, нам дали распечатку сдачи квартир. По этим обьявлениям ни кто ничего не знает об агентстве. Поехали разбираться снова в агенство, они ответили, что хозяева просто не хотят чтобы люди знали что они сдают через агенство. Сказали вернут деньги нам, но не вернули! Что делать?

У меня к вам вопрос решили снять квартиру и увидели обьявление хорошая квартира позвонили оказалась агенство недвижимости, приехали мы туда нам сразу сказали что нужно заполнить договор и заплатить 5 тыс рублей, за их работу-заплатили, молодой человек начал звонить и предлогать квартиры, предложил 2, позвонил собственику и сказал сегодня в 8 вам позвонит собственник и вы договоритесь на вопрос можно ли его номер, нам сказали нет! на счет второй нам дали номер и сказали позвонить туда в 7, мы звонили трубку не брали, на счет первой квартиры нам так и не позвонили, мы позвонили вт агенство хотели же в этот день рассторгнуть договор, он нам сказал что только через 30 дней, мы можем их забрать что делать в этой ситуации помоги пожалуйста, прочитала отзывы про эту контору много уже людей обманули!

Агенство недвижимости разместило объявления о продаже моей квартиры. Куда жаловаться?

1) с данным агентством договора нет

2) в объявлении стоимость квартиры значительно меньше, чем моя стоимость.

Все началось после того, как позвонили из этого агенства и предложили подписать договор, я отказала, после этого разместили объявления. Позвонила в агенство, написала им претензию, результата нет.

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Как вернуть деньги с агенства недвижимости за оказание информационных услуг?

Я обратилась в агенство недвижимости чтоб в срочном порядке снять квартиру, меня уверяли агенты что я сегодня же заселюсь, при мне позвонили собственнику квартиры которая меня устроила договорились о встрече, дали мне его номер телефона и сказали чтоб я заранее позвонила за час и назначила встречу на просмотр квартиры, я позвонила в указанное время собственнику квартиры он мне сказал что приедит в квартиру в пол восьмого вечера, мы с мужем поехали к этому дому и стали ждать собственника, но в назначенное время он не появился, я начала звонить собственнику квартиры, но он перестал брать трубку с моего номера, буквально через 10 минут я позвонила с номера мужа собственник трубку взял но сказал что очень занят и подъехать сможет только через 40 минут, мы просидели до 10 часов вечера но хозяин квартиры так и не появился, на следующий день я поехала в агенство чтоб забрать свои деньги за не оказанную услугу, меня начали уверять что подберут мне сегодня квартиру и что сегодня я точно заселюсь, дали мне 4 номера телефона из которых не один номер не отвечал, квартиру в итоге я нашла на следующий день сама посредством сайта авито, написала притензию в агенство, сегодня получила отказ об возврате денежной суммы.. Подскажите пожалуйста как мне с ними расторгнуть договор или что можно сделать чтоб вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела купить квартиру, позвонила по объявлению о продаже квартиры, которое разместили агентство, квартира мне понравилась, теперь агентство требует оплатить им 2 %от стоимости квартиры, якобы потому что они дали объявление и мне её показали. Договор с ними не заключали. Должна ли я им платить и на какой закон мне ориентироваться. Екатерина.

Нашел объявление о сдаче квартиры. Позвонил по телефону указанному в объявлении. Оказалось агентство недвижимости. За оформление сделки требуют оплату услуги с меня. Правильно ли это?

На какие статьи нужно ссылаться для возврата денежных средств. Через интернет нашли объявление, что сдаётся комната указан номер, позвонили оказалось агенство сказали приехать и заключить договор. Приехали заключили договор номер собственника дали сказали что созвонились и в указанное время нужно приехать посмотреть. Приехали на указанный адрес позвонили собственнику он недоступен звоним агенству не берут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение