Возможно ли оформить в школу вне зоны приема второго ребенка многодетной семьи под присмотр старшего ребенка? Как решить данную ситуацию, учитывая наличие инвалидности третьего ребенка?

• г. Воскресенск

У нас многодетная семья. Старший ребенок уже учится в школе. Второго ребенка хотим оформить в первый класс в эту же школу под присмотр старшего. Но дело в том, что он зарегистрирован вне зоны приема этой школой. По этой причине школа может отказать в приеме ребенка в первый класс. Есть ли возможность решить эту ситуацию? Третий ребенок у нас инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ребенку оформить хотя бы временную регистрацию по месту нахождения школы.