Недостаточная компенсация по ДТП - Подача в суд на виновницу страховой компании.

• г. Иркутск

Произошло ДТП, страховой агент оценил ущерб сначала видимых повреждений, через некоторое время отправив машину в дилерскую копанию АвтоВАЗ, мастер в присутствии страхового агента произвели оценку скрытых дефектов, после озвучивания суммы на ремонт авто у нас естественно не хватит даже если по истечении ещё некоторого времени нам оценят ремонт скрытых дефектов в страховой компании. Что нам делать подавать в суд на виновницу? Примерная сумма ущерба ренонтной мастерской 120 000 р. Страховщики нам перечислили пока 27 700 р. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Взыскивайтье с виновницы ДТП

УДАЧИ ВАМ

до 400 тыс. руб. – при ущербе, нанесенном имуществу потерпевших (только для полисов, которые были оформлены с 01.10.14 г.);

до 120 тыс. руб. – при ущербе, нанесенном имущественным правам (если полис был заключен до 01.10.14 г.).

Если ущерб не превышает страховую выплату, то возмещает СК (при наличии полиса у виновника), все, что превышает, с виновника ДТП. Если нужна помощь, обращайтесь к адвокату.