Что делать, если во время отопительного сезона батареи остаются холодными, но температура в квартире поддерживается обогревателями?

• г. Духовщина

С начала отопительного сезона холодные батареи, писал заявление в ЖКХ пришли замеряли температуру, прислали акт что в квартире +18 градусов. Но когда замеряли то щупали батареи, да они холодные а температура из за включенных обогревателей. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

выключать обогреватели и приглашать заново.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли какие то нормативы по температуре батарей в квартире? Дело в том что самая горячая батарея 36 градусов. А на кухне вообще комнатной температуры. Постоянно приходится включать газ и отопительные приборы. В жилищной инспекции сказали что температуру батарей никто измерять не будут. Только температуру в помещении. С начала отопительного сезона постоянно так.

С начала отопительного сезона батареи холодные. Постоянно работают электрообогреватели. Приходили представители коммунальных сетей. Замеряли температуру. В комнатах с обогревателями 20.А непосредственно батарей-34.Составили акт на темературу комнаты, а батарей не стали. Есть ли основания составить акт на температуру батарей?

В квартире с начала отопительного сезона - 1 октября - температура воздуха не поднимается выше +15 градусов, трубы холодные. Какую температуру коммунальщики должны поддерживать в квартирах?

Как правильно написать жалобу в горжилинспекцию, по поводу отопления. С начало отопительного сезона в угловой комнате выше 16 градусов температура не поднимается, потолок и пол холодные. Обращались в ЖКХ и Управляющию компанию, он никаких действий с их стороны не последовало. Пришли только замерили температуру в помещении и все.

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Живу на первом этаже в угловой квартире 24-квартирного дома. С начала отопительного сезона (с 15 октября) не могу добиться от УК нормальной температуры в квартире - не выше 15-17 градусов, на самой батарее - 29-34 градуса, а сейчас на улице-8. Обращения в диспетческую УК ничего не дают - говорят, что не могут повлиять на котельную. После обращения в Общественную палату прислали мастера из УК замерять температуру, во время его визита температура выросла до 19 градусов, после составления акта снова понизилась. Что делать? Ежедневно записываем температуру в журнал, но хочется тепла.

Батареи еле теплые, оплата за отопление хорошая, обратился в ГЖИ пришли замерили температуру, хотя на улице был плюсовая, и я объяснил что дома греют обогреватели мерзнуть не буду так как дети малые, после этого пришла отписка с ГЖИ типа у вас все в норме, хотя вопрос ставился именно по температуре теплоносителя, что оплачиваем за отопление а температура теплоносителя холодная, самае большая температура теплоносителя поднималась не выше 52 градусов за весь прошлый сезон, вопрос как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вызвала управляющую компанию для составления акта о низкой температуре в помещении из-за почти холодных батарей. Они пришли и измерили температуру обычным комнатным градусником. И помимо того, не хотят мне отдавать этот акт. Подскажите пожалуйста, как мне забрать этот акт. И действителен он, ведь температура должна измеряться специальным прибором.

Как добиться предоставления услуг в полном объеме?

Есть два способа проверить подачу тепла в квартиры:

1. Температура в самой квартире (абсурд полный). Температура в помещении должна быть 18 градусов. Исключение угловая комната - 20 градусов. Попробуйте прожить в такой температуре.

2. Существует температурный режим (температура в батареях зависит от температуры на улице).

Об этом ни одна коммунальная организация не говорит и не показывает этот документ.

Где его можно увидеть?

Как добиться подачи тепла в полном объеме?

Если я утеплила окна и добилась 18 градусов, то этоне означает, что мне не нуужно подаватьтемпературу в батареи. А это происходит не первый год. Доходило до того, что пошла плесень по стенам.

Судя по подаче тепла в начале отопительного сезона, плесени не исключить и в этом году.

В общем, температурный режим где увидеть и можно ли с этим документом добиваться полного объема подачи тепла в батареи?

Из крана горячей воды течет чуть теплая. Сходила в Управляющую Компанию (УК), написала заявление о замере температуры воды. Пришли через неделю представители УК, замерили температуру (40 градусов вместо положенных 55 градусов). Прошло 2 недели, никаких изменений в температуре воды нет. Что делать? Как добиться положенной горячей воды в квартире? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение