Жена требует алименты, не учитывая мои финансовые обязательства - платежи по ипотеке и поддержке ребёнка

• г. Салават

Жена подала иск на алименты по содержанию супруги. Она получает пособие от работодателя 3500 рублей в месяц. В иске заявила МРОТ 8900 рублей.

Должен ли суд учитывать то, что я являюсь плательщиком ипотеки и в состоянии выплачивать только алименты на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Нет, суд это учитывать не будет

Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон

Здравствуйте.

Если Вы докажите свое тяжелое материальное положение и уважительные причины невозможности платить такой размер алиментов - то суд в принципе может и уменьшить размер алиментов...Все зависит от имеющихся у Вас доказательств.

Плательщик ипотеки - это не уважительная причина.