У моей мамы маленькая пенсия.

• г. Набережные Челны

У моей мамы маленькая пенсия. Три года назад умер мой отец, может ли мама получать его пенсию (или пенсию по потери кормильца или простите не знаю как еще это можно назвать) Мама вышла на пенсию через год после смерти папы, но продолжает работать. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, для этого нужно обратиться в ПФ с заявлением о переходе на пенсию отца. Если ПФ признает что мама находилась на полном обеспечении отца, то она будет получать его пенсию, если не докажет. то возможно обращение в суд.