Влияет ли задолженность по кредиту на возможность снять ежемесячную денежную выплату у ветерана боевых действий? Как избежать вывода ЕДВ на погашение долга и продолжать получать средства наличными?

• г. Красноярск

Ветеран боевых действий получает ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на расчетный счет, имеют ли право их снимать на задолженность по кредиту судебные приставы, и как можно от этого уйти что бы получать положенную выплату на руки?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют права приставы ее снимать, предоставьте им справку о том, что это за деньги

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Алексей. Я являюсь учасником боевых действий. Получаю ЕДВ (ежемесячную денежную выплату). Имеют ли право судебные приставы, накладывать арест и списывать с этого счёта денежные средства? Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий. Получаю ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Имеют ли права судебные приставы высчитывать с меня ЕДВ в пользу алиментов, а также имеют ли они права с моего счёта сберегательной книжки списывать ежемесячные поступления в счёт алиментов.

Что мне делать если пристав арестовал счет в банке (за неоплаченный кредит) куда я получаю ежемесячную денежную выплату как ветеран боевых действий в Чечне. И вообще законны ли действия пристава.

Я являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Ежемесячно на счет в Сбербанке я получаю денежную выплату как ветеран боевых действий. В исполнительном производстве у судебных приставов находится исполнительный лист по которому мне присудили выплачивать. В данный момент судебные приставы наложили арест на все мои счета в Сбербанке, в том числе и на счет на который поступают ежемесячные выплаты как ветерану боевых действий. Насколько правомерны действия судебных приставов, касаемо именно этих выплат?

Ветеран боевых действий получает ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на книжку в размере 2200 руб., удерживаются ли с нее алиметы.

Я вляюсь поручителем у человека взявшего кредит, он не платил, банк подал в суд. Судебные приставы арестовали мой счет в банке на который я получаю Ежемесячную Денежную Выплату (Ветеран боевых действий), после того как я предоставил справку с пенсионного фонда, что я получаю ЕДВ на данный счет. Арест был снят, но пристав мне сказал, что он направит письмо в пенсионный фонд, что бы высчитывали 50%. Имеет ли право пристав на это и пойдет ли пенсионный фонд на это? И что мне делать дальше?

Имеют ли право приставы накладывать аресть на такие счета.

Имею ли я право получать ежемесячную денежную выплату как ветеран боевых действий если ещё не являюсь пенсионером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите у меня муж получает от пфр ежемесячную денежную выплату как ветеран боевых действий положена ли ему выплата от путина в 10000 в сентябре этого года?

На счёт банка ВТБ получаю ежемесячную выплату как участник боевых действий. Имею неоплаченный штраф. Судебный пристав наложил арест на данный счёт куда приходит лишь эта выплата. Имеют ли право они ограничить меня в этой выплате?

Доброго времени! Имеет ли право сбербанк снимать денежные средства со счета (пенсия ЕДВ, муж ветеран боевых действий) в полном объёме в счет погашения задолженности по кредиту в сбербанке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение