Влияет ли задолженность по кредиту на возможность снять ежемесячную денежную выплату у ветерана боевых действий? Как избежать вывода ЕДВ на погашение долга и продолжать получать средства наличными?

• г. Красноярск

Ветеран боевых действий получает ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) на расчетный счет, имеют ли право их снимать на задолженность по кредиту судебные приставы, и как можно от этого уйти что бы получать положенную выплату на руки?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеют права приставы ее снимать, предоставьте им справку о том, что это за деньги