Что делать, если у меня просрочка по кредитной карте и не могу погасить долг из-за отсутствия работы и необходимости ухаживать за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

У меня просрочка по кредитной карте. В данный момент не работаю, т.к сижу с ребенком по состоянию здоровья ближайшие 2 месяца не можем ходить в садик. Начали звонить с фасп и требовать чтобы я заняла деньги у знакомых и погасила долг. Знакомых хороших нет, сделать этого не могу. Чего стоит бояться и ожидать? Могут ли что-то сделать с моим ребенком? Что делать и как себя вести?

Ответы на вопрос (4):

Марина, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так ,что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?

игнорируйте их это коллекторы вам звонят

Активировав карту Вы сами себя загнали в долговую яму. Конечно, когда Вам ее "навязали" Вы не задумывались о последствиях и конечно не читали договор, ведь проценты за пользования данным продуктов - огромные.

В договоре банки вписывают, что в случае просрочки имеют право уступать долг третьим лицам - типа "коллекторы"(вышибалы в в незаконной плоскости).

Напишите в Банк заявление о том, что Вы не будите оплачивать кредит в связи с неплатежеспособностью и пусть банк для взыскания обращается в суд.

Банк сбербанк, договор не могу найти