Могу ли я дать своему новорожденному ребенку свою девичью фамилию, если в паспорте я имею фамилию покойного мужа?

• г. Омск

По паспорту я имею фамилию покойного мужа. Скоро у меня родится ребенок. Могу ли я дать своему новорожденному ребенку свою девичью фамилию?

Ответы на вопрос (1):

нет, ребенок может получить фамилию или отца или матери. дальше при получении паспорта он может поменять Фамилию