Бывший супруг подает иск на раздел обязательств по кредитному обязательству после 2-летнего периода после развода - будет ли его иск удовлетворен?

• г. Москва

После развода прошло 2 года, при разводе имущественных делений и претензий не было. Сейчас по истечении 2 лет, у бывшего супруга по кредитному обязательству взятому во время брака (потратил на свои нужды, есть соглашение), накопились штрафы и пени, он решил подать иск на раздел этих обязательств. Его иск удволетворят?

Ответы на вопрос (5):

Если потратил на свои нужды, то кредит делить не будут

Добрый день, надо смотреть ваше соглашение, каким образом оно составлено и что в нем прописано

Если кредит потрачен не в интересах семьи, то это личный долг БС.

Екатерина, для оценки перспектив иска нужно ознакомиться с соглашением, о котором Вы пишите.

Вам нужно доказывать суду, что кредитные средства не были потрачены на нужды семьи. При имеющемся у вас соглашении, (что деньги потрачены на его личные нужды) думаю, что это будет не сложно.

У суда будут все основания отказать в иске.