1-е постановление вступило в законную силу 26.02.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев.

• г. Абакан

В 2007 году был три раза лишён водительских прав. 1-е постановление вступило в законную силу 26.02.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев. 2-е постановление вступило в законную силу 10.04.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев, исчислять срок лишения начиная со дня, следующего за днём наказания по 1-му постановлению. 3-е постановление вступило в законную силу 27.06.2007 г., вердикт - лишение прав на 1 год 6 месяцев, срок наказания исчислять с 16.08.2008 г.. 3-е постановление не было ни кем обжаловано и вступило в законную силу, в нём так и написано срок наказания исчислять с 16.08.2008 г.. Могу ли я забрать свои права в ГАИ 27.02.2010 г.

Ответы на вопрос (1):

Василий,

третье наказание начинает течь по истечении второго.

ст. 32.7. Исчисление срока лишения специального права

п. 3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Выходит не можете.

С Уважением, Николай Николаевич.