Условный срок и штраф в статье 159. часть 3 при возмещении ущерба в размере 30000 рублей

• г. Москва

Статья 159. часть 3, ущерб 30000 рублей. Ущерб полностью возмещен, от потерпевшей есть ходатайство о прекращение дела и о полном возмещении ущерба. Подсудимый ранее не судим, инвалид 2 ой группы, характеристики с места работы и места жительства положительные. Какой будет условный слов и штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

добрый день, возможен и штраф как мера уголовного наказания

Почему штраф? Может быть и лишение свободы. Штраф от 100 тыс до 500, если отдельно, без лишения свободы. Может быть и с лишением.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вам не гадать нужно, а подключать адвоката. Самозащитой не занимайтесь.