У судебного пристава произведен арест на карту с детским пособием до 1,6 лет - как разблокировать и разобраться в происхождении долга?

• г. Екатеринбург

У суд. пристав произвел арест на карту с детским пособием до 1,6 лет. разблокировать отказывается. Что за долги я незнаю! Разговаривает глубо и не чего не отвечает по поводу этого долга. Откуда он взялся я незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление приставу о снятии ареста со счета и возврате денежных средств. Если арест не снимут обжалуйте действия пристава в прокуратуре или суде в порядке "Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

Арест снять запросто. Достаточно мотивированное заявление со ссылками на НПА составить и направить начальству пристава.