Судебный спор о штрафных санкциях - Дизайнер-салон кухонь против клиента и банка

• г. Лесной

Дело в том, что клиент не в банке взял кредит и принес мне наличными за изготовление кухни, а у меня в салоне дизайнер оформил кредитный договор между банком и клиентом. На третий день мне поступили деньги от банка и я начала изготовление кухни. На четвертый день клиент заявил, что сумма для него большая и хочет расторгнуть договор с банком. Мы уменьшили сумму кухни и банк взялся за изменение документов и подготовки нового графика. Все это длилось месяц. В итоге клиент все таки расторг договор с эти банком и заключил с другим на меньшую сумму, опять же через мой салон. Кухня в это время уже изготавливалась на деньги от первого кредита. После заключения второго кредита кухню я отдала клиенту, а первый банк выставил штрафные санкции клиенту за пользования кредитом целый месяц, которые он не хочет оплачивать и говорит, что он им не пользовался, а пользовалась им я, но я изготавливала кухню и верну банку ту сумму, которая мне пришла. Но банк говорит, что товар то я предоставила по второму кредиту, поэтому клиент в суде будет доказывать, что я должна оплатить штраф. Санкции.

Ответы на вопрос (2):

Всю ответственность перед кредитором несет заемщик.

здравствуйте Анна! Кто из вас является заемщиком: салон или клиент? Если по договору займа заемщик клиент, то пусть он и отвечает по своему договору. Если по договору займа заемщиком является салон, то тогда банк правомерно требует от заемщика выплаты процентов от салона за пользование его деньгами но.... Тогда ведь клиент тоже пользовался деньгами салона, у которого возник ущерб от действий клиента (то кухня такая, то другая, то одна цена, то другая).

По всей видимости, если банк выставил претензию Клиенту, значит заемщик все таки он.

Требования Клиента о возврате ему % за пользование кредитом неправомерны, т.к. он внес оплату за изготовление кухни, т.е. оплатил материал и работы.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, телефон для личной консультации 8(343) 200-77-60 мы всем докажем, что вы правы!!!!