Юридическая ответственность врача, игнорирующего умирающего на тротуаре, при наличии вызванной скорой помощи

• г. Комсомольск-на-Амуре

Несёт ли юридическую ответственность врач, спешащий на работу мимо умирающего человека, лежащего на тротуаре, узнав, что скорую уже вызвали? Скорая приехала через 10 минут и не смогла уже помочь. Должен ли врач дождаться скорой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несет ответственность за оставление в опасности для жизни

УДАЧИ ВАМ