Как вернуть автокредит на грузовую машину или поменять ее на легковую?
₽ VIP

• г. Москва

Мой супруг взял в банке автокредит на покупку грузовой машины на 3 года, 2 из которых уже проплачены. Но бизнес, для которого покупалась машина не получился, теперь машина уже как полгода, если небольше простаивает во дворе. Продать ее не получается, так как машина кредитная, ПТС находится в банке, а диллеры, которые могут купить, предлагают заниженную цену. Возможно ли вернуть машину? Много ли теряется тогда денег? Или поменять тогда на легковую, и пересчитать кредитные выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, ответить на Ваш вопрос можно, изучив Ваш кредитный договор с банком и договор купли-продажи автомобиля, если покупали в автосалоне. Обратитесь в банк, выдавший Вам кредит.

С уважением, Пашина Елена.