Сын рассматривает покупку телескопической дубинки из-за угрозы ареста - какие наказания предусмотрены за ее ношение

• г. Дубровка

Сын хочет купить телескопическую дубинку, говорит для безопасности, есть 18, никогда не видел чтобы за нее кого - то арестовали, но какое наказание может влести ношение, говорят сейчас могут посадить.

Ответы на вопрос (1):

если он его будет применять это будет как оружие или предмет применяемый как оружие