Оштрафованное предприятие за нарушение Закона о рекламе задает вопрос - обязательно ли его соблюдать при наличии незаконной наружной рекламы?

• г. Омск

Наше предприятие оштрафовали на 100 тыс руб за нарушение ЗАКОНА О РЕКЛАМЕ-рассылку смс сообщений о своих услугах без согласия получателя. При этом. Весь город завешан наружной рекламой, которая установлена с нарушением Закона о рекламе, и нам говорят, что пока это допустимо, т.к. данный закон носит рекомендательный характер. Как это понять, Обязательно ли соблюдать Закон о рекламе, Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно соблюдать закон о рекламе. То, что "висит" на улице, не является формой использования персональных данных.