Выплата к страховой части пенсии пенсионерам - размер, периодичность и получение

• г. Ковдор

Согласно федерального закона с 01 января 2016 года всем пепсионерам устанавливается фиксированная выплв=ата к страховой части пенсии. Скажите, сколько составляет эта выплата, в равонах Кранего Севера, как часто она производится и что нужно сделать, чтобы ее получить?

Ответы на вопрос (1):

Несколько неточно - не устанавливалось такой выплаты для всех пенсионеров с 01 января 2016г. Просто в 2015г. - пенсии пересматривались по нормам нового закона, который предусматривает подобную выплату, к рассчитанному по индивидуальным параметрам размеру пенсии.

А проживающим в районах Севера - пенсии всегда выплачиваются с учетом коэффициента места проживания.