Сестру арестовали и забрали ребенка. Ребенок был под опекой сестры. Как мне (я родная ее сестра) забрать ребенка?

• г. Таганрог

Сестру арестовали и забрали ребенка. Ребенок был под опекой сестры. Как мне (я родная ее сестра) забрать ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел опеки и попечительства и решайте вопрос с ними.

Спросить
Пожаловаться

Переоформите опекунство на себя

Спросить
Пожаловаться

В квартире по 1/4 доли имеют сестра 1, сестра 2, сын несовершеннолетний сестры 1, ребенок несовершеннолетний под опекой сестры 1. Сестра 2 продает сестре 1 свою 1/4 долю. Может ли сестра 1 оформить эту долю только на себя?

Можно ли поехать с сестрой в кино, мне 16 лет, сестре 20, парню сестры 21.

Время 23;03

Сестра родная.

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Арестовали квартиру и коттедж из-за долгов сестры. В квартире прописаны я, сестра, ее 10 летняя дочь и мать. Все имущество в квартире куплено мной и матерью, сестра с нами не живет, но долю в квартире имеет так же, как и ее дочь 10 лет. Коттедж принадлежит мне и сестре. Как быть? Сестру нельзя выписать, пока дочке не исполнится 18 лет.

Родная сестра 24 года, хочет забрать с собой в отпуск несовершенно летнию сестру 12 лет. Летят самолётом 7 Sevan, нужна ли доверенность на сопровождение родной несовершеннолетней сестры или другой документ?

Нас 3 сестры, родители умерли, осталась 2-х комнатная квартира, которая сейчас приватизирована на младшую сестру, которая, эту квартиру собирается завещать средней сестре. Имею ли я, старшая сестра, права на эту квартиру?

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра-инвалид с детства, умственно неполноценная родила ребенка, мать сестры-(бабушка ребенка) от своего имени и имени сестры написала отказ от ребенка. Дееспособности неизвестно по какой причине сестру не лишили. В 2014 году мать приватизировала дом на себя и сестру. Будет ли ребенок сестры наследником, как можно будет распорядится долей сестры при условии, что она будет лишена дееспособности и ей будет назначен опекун.

Две сестры вступили в наследство по 1/2 доли квартиры. Первая сестра оформила право собственности, а вторая нет. Счета на услуги ЖКХ приходят на первую сестру. Вторая сестра отказывается платить, мотивируя тем, что счета не на ее имя и она не оформила право собственности. Можно ли взыскать первой сестре со второй сестры половину стоимости уплаченных услуг ЖКХ.

Ведется уголовное дело, в рамках которого подозревается один из свидетелей по причинению вреда здоровью. У свидетеля есть родная сестра-адвокат, которая защищает свою сестру-свидетеля. Может ли кровная родная сестра быть адвокатом (с ордером адвоката) родной сестры-свидетеля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение