Алкогольное опьянение 15-летней дочери в парке - ожидаемые неприятности, включая учет и информирование школы

• г. Санкт-Петербург

Мою дочь (15 лет) забрали из парка в мед пункт в состоянии алкогольного опьянения. Сделали анализ, он показал 0,175 промилле, потом вызвали инспектора по делам несовершеннолетних и отправили на скорой в больницу. Из больницы я ее забрала под расписку, а инспектор составил протокол. Будет комиссия. Какие нас ждут неприятности и ставят ли на учет? Будут ли сообщать в школу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На учет, скорее всего, поставят. Вам - могут составить протокол по 5.35 КоАП РФ - ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В школу - вряд ли, будут сообщать, а вот к детскому наркологу - точно. Вот это - самое страшное. Поскольку с того учета уйти крайне сложно.

Если возбуждено дело не забывайте про права, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами.