Что делать, если я потерпел ДТП без страховки и оформил его в ГАИ?

• г. Тольятти

Я попал в дтп, у меня нет страховки, я потерпевший, оформили дтп в гаи, после оформления капитан полиции мне говорит что теперь мне ни кто не выплатит так как мне нужно обращаться в свою страховую, а я не застрахован! Как быть подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП по ОСАГО, а вчасти, непокрытой страховкой - подавать к нему иск в суд.

Тоесть я в любом случае получу возмищение? Просто гаи ссылалось на какой то новый закон об асаго, что если мы оформили дтп в гаи то мы должны обращаться каждый в свою страховую, это правда???