Погашение судимости и её снятие в чём разница и каков итог?

• г. Гуково

Погашение судимости и её снятие в чём разница и каков итог?

Ответы на вопрос (2):

Погашение судимости и снятие судимости имеют одинаковые правовые последствия - аннулируют все правовые последствия связанные с судимость и гражданин считается не судимым.

разница заключается в том, что снятие судимости производится в судебном порядке, по заявлению осужденного, до истечения срока погашения. Гасится судимость автоматически, по истечении срока установленного Уголовным Кодексом для соответствующих категорий преступлений

Спросить
Пожаловаться

А скажите информацию из информоцыонного центра мвд о том что я был судим возможно удолить через суд или ещё както?))

Спросить
Пожаловаться

Скажите, в чем разница между погашением судимости и снятием её. у еня 156 ст 3, наказание по суду штраф 200 тысяч. Что для меня наиболее актуально для дальнейшего жизнеустройства снятие судимости или её погашение?

Снятие и погашение судимости

Снятие и погашение судимости, не зависит или зависит от категории и степени тяжести статьи если по тяжкой статье дали лишение свободы условно, если зависит то какой срок погашения и снятия?

Скажите пожалуйста есть ли разница между понятиями погашение судимости и снятия судимости?

Здрасти в чём разница снятия судимости и погашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться по поводу снятия или погашения судимости. У мужа была условная судимость с 2004 - 2006 год, сейчас ему пришла справка (по запросу о судимости), что судимость была, но в графе о снятии или погашении указано - не известно. Из-за этого его не могут принять в ВС РФ. Куда обратиться с такой проблемой?. Спасибо.

Порядок снятия и погашения судимости. Судимость по ст 126, 161,162,163 ук рф. в данный момент освобожден условно-досрочно, условно досрочный срок закончен. По истечению какого срока можно подать ходатайство о снятии судимости. Спасибо.

Снятие и погашение судимости это одно и тоже? И при судимости, после отбытия наказания судимость снимается или погашается?

Спасибо Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение