Как вернуть сумму страховки при заключении договора на потребительский кредит с Совкомбанком?

• г. Ачинск

Заключил Договор на потребительский кредит с Совкомбанком в сумме 100 т. р. На руки выдали 80 т. р. 20 т. р. вычли на уплату страховки. Договор на Страхование я подписал... Но он был представлен мне менеджером как обязательное условие для выдачи кредита. Есть ли у меня шансы вернуть сумму страховки?

Ответы на вопрос (3):

Можно обратиться в суд и доказывать, что страховка была навязана вам банком

да обращайтесь в страховую с заявлением о расторжении договора

Условие по возврату страховки обговаривается в договоре, который Вы подписываете.