Статус временного убежища - если родить от гражданина РФ, положено ли пособие? И какое гражданство у ребенка?

• г. Зверево

Я гражданка украины, получила статус временного убежища. Если рожу от гражданина рф,мне положено пособие? И какое гражданство будет у ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ , предполагаемый отец в официальном браке с вами состоит? Или так. просто?Если не состоит . то вам ничего не будет положено.