Можно ли получить пенсию без прописки?

• г. Ульяновск

Вопрос такой... У меня пока оформлялась пенсия у меня была прописка, я пенсию еще не успел получить... Но данный момент у меня нет прописки... Я могу получить пенсию без прописки?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.

Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.