Сроки и группы инвалидности после ЧМТ головного мозга с многочисленными осложнениями

• г. Чернянка

Скажите пожалуйста, через сколько месяцев положено оформляться на группу инвалидности, после ЧМТ головного мозга (многочисленные гематомы, не работают голосовые связки, стоит трахеостомическая трубка, парез гортани, стеноз трахеи, частичный правосторонний паралич руки и ноги). Какая группа инвалидности положена при таких последствиях?

Ответы на вопрос (1):

сразу же. Группа даётся не по заболеванию, а по частичной или полной потере способности полноценно жить и обслуживать себя. Думаю 2-я. А решает комиссия.