Возможны ли льготы или ранний выход на пенсию для ухаживающего за инвалидом участником В.О.В.?

• г. Иловля

15 лет ухаживаю за отцом участником В.О.В. ,инвалидом 1 группы, получая всё это время пособие 1200 руб в месяц, могу-ли я рассчитывать на более ранний выход на пенсию, или на какие-то ещё льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Нет,не можете.Это не является основанием для назначения досрочной пенсии.