Как мать-гражданка Казахстана и ее ребенку получить российское гражданство, если в России проживают их родители?

• г. Волгоград

Мать-гражданка Казахстана, ребенок (ее сын) рожден от иорданца, также имеющего американский паспорт-как им получить российское гражданство, если в россии проживают ее родители?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в упрощенном порядке согласно ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".

"Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора

"