На мою зарплатную карту наложили арест и впустили его в минус. Вся зарплата ушла. Не на что жить. Это законно?

• г. Новый Уренгой

На мою зарплатную какрту наложили арест и впустили его в минус. Вся зарплата ушла. Не на что жить. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

НЕТ, не законно. Жалоба в прокуратуру

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь к приставу, это незаконно. Судебный пристав может обратить взыскание лишь на половину дохода

Взыскивать могут только 50 процентов. Если это приставы сделали, то обращайтесь к ним, либо обжалуйте их действия в суд. Если банк сам, то также можно обжаловать.

это незаконно - вас оставили без средств к существованию - пишите административный иск в суд на действия банка /пристава/ - требуйте восстановить деньги на счете- ст. 360 КАС РФ