Вопрос о возможности заключения соглашения на передачу наследства до получения свидетельств на автомобиль и ружье

• г. Пограничный

Вопрос следующий: после смерти отца в долю наследства вступают 3 человека 2 дочери и его жена. В наследстве дом, автомобиль и ружье. Каждый имеет равные доли т.е. 1/3 на все наследство. Можно ли не получив на руки свидетельства на наследство ружья и автомобиля, подписать соглашение на передачу авто одному наследнику, а ружье другому? А уже потом получать документы полную 3/3 доли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, это невозможно

Можете составить нотариальное соглашение о разделе наследства.

Но что касается долей, то вы ошибаетесь. У супруги есть половина доли в этом имуществе, а вторая половина уже делится в равных долях между супругой и детьми. Поэтому в целом у супруги 4/6 доли. а у дочерей по 1/6 .

Желаю удачи.