Основания для получения гражданства РФ в упрощенном порядке для гражданина Беларуси, имеющего национальность русского и родившегося в СССР на территории РФ

• г. Минск

Гражданин Беларуси, по национальности русский, отец и мать русские родились в СССР, на территории РФ, но я на территории Беларуси. Планирую переезд на ПМЖ в РФ. Имею ли я основание получить гражданство Рф в упрощенном порядке? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

да, имеете право