Между россиянкой и гражданином Молдовы заключен в Молдавии. Надо ли легализовать его в России и как?

• г. Санкт-Петербург

Между россиянкой и гражданином Молдовы заключен в Молдавии. Надо ли легализовать его в России и как?

Ответы на вопрос (3):

Что заключено между ними?

Добрый день. Между россиянкой и гражданином Молдовы заключен брак в Молдавии. Надо ли легализовать его в России и как?

СК РФ, Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Между РФ и Молдовой легализовывать брак не нужно