Существуют ли какие нибудь сроки, в которые должен придти официальный ответ?

• г. Анапа

Страховая компания отказала в выплате по ДТП. Прошел срок 30 дней с момента подачи документов в СК, нет ни выплаты ни официального отказа. По телефону выяснила, что мне было отказано, сказали - ждите письма. Прошла неделя - ответа нет. Существуют ли какие нибудь сроки, в которые должен придти официальный ответ? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! В Вашей ситуации необходимо оценить поданный Вами пакет документов и обращаться в суд, если Вами не произведена оенка ущерба у независимого оценщика, то лучше произведите её и стоимость включите в сумму иска. Каждый день просрочки облагается пенёй, поэтому правильно расчитайте сумму иска.

С уважением, Вадим Кравченко.