Ребенком он не интересуется, не видется и никакой помощи не оказывает.

• г. Нефтеюганск

Когда дочке было 11 дней отец ушёл. Спустя 3 мес мы официально развелись. Подала на аллименты, но через 2 месяца отозвала исполнительный лист, т.к. хотела поменять дочке фамилию на свою девичью, а это было его условие чтоб дать соглаие на смену фамилии (но и эти 2 месяца аллименты не получала) С момента как он ушел видел дочь только один раз, когда ей было примерно 1 мес, встретил нас на улице. В 2006 году привез маленький новогодний подарок. Больше мы от него ничего не видели. Ребенком он не интересуется, не видется и никакой помощи не оказывает. Сейчас дочке 3,5 года. Могу ли я его лишить родительских прав? Какова вероятность решения суда в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, если отец не принимает участия в воспитании и содержании своего ребёнка, Вы можете лишить его родительских прав.