Три года прописан был один человек а за воду начисляли как за 2 человека, возможен ли сейчас перерасчет?

• г. Карталы

Три года прописан был один человек а за воду начисляли как за 2 человека, возможен ли сейчас перерасчет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! нет . если вы ранее не предоставляли сведения что прописан 1 чел

Здравствуйте.Возможен, нужно предъявлять претензию.

Спасибо!А другой адвокат с вашего сайта написал что нельзя.....раз мы не предоставили сведения что прописан один человек,никогда с этим не сталкивались,поэтому не знали что нужно что то предоставлять,а в счетах не обращали раньше внимания что ставят оплату за 2 человека,за газ перечитали пошли навстречу,а в беседе со знакомой которая работает в сфере водоснабжения спросила у нее она сказала то навряд ли пересчитают решила проконсультироватся у вас на сайте,прежде чем идти завтра уже разбираться..

В соответствии со ст. 157 ЖК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, в соответствии с количеством проживающих лиц.

Вы не уведомили об ошибке водоканала либо изменении количества проживающих человек, но это не лишает Вас права требовать перерасчета.