Суд решает судьбу детей в семье - кто заберет детей после тюрьмы матери?

• г. Уфа

Мою бывшую жену сажают в тюрьму. У нее 2 детей, наш сын и ее дочка. Живут с бабушкой. После суда заставят ли забрать меня этих детей или оставят с бабушкой? Собственного жилья у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Бабушка может оформить на них опеку, если Вы согласитесь (касаемо Вашего ребенка).

Если у подозреваемого или обвиняемого, задержанного или заключенного под стражу, остались без присмотра и помощи несовершеннолетние дети, другие иждивенцы, а также престарелые родители, нуждающиеся в постороннем уходе, то следователь, дознаватель принимает меры по их передаче на попечение близких родственников, родственников или других лиц либо помещению в соответствующие детские или социальные учреждения (ст. 160 УПК РФ).