Можно ли объявить банкротство по кредиту, взятому на жену два года назад, при временной безработице и беременности вторым ребенком?

• г. Москва

Кредит взят на жену два года назад, сейчас временно не работаем, один дите, беременна вторым, можно ли сделать банкротство по кредиту.

Ответы на вопрос (3):

Банкротства по кредиту не бывает.

И нельзя ничего придумать?если нет транспорта,жилья и т.д,нет работы,чем тогда платить?

Здравствуйте, если сумма долга более 500 т.р., просрочка более трех месяцев и после платежей по кредитам у Вас не остается прожиточного минимума - можно объявить себя банкротом. Стоит понимать, что банкротство - это не "прощение" долгов, это длительная, сложная и дорогостоящая процедура с весьма туманными перспективами.