Как минимизировать налоги при дарении квартиры на сына
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Вопрос по налогам на дарение квартиры.

Квартира была оформлена на мужа по ипотеке, неделю назад была выплачена полная стоимость долга банку и оформлены документа на собственность.

Дарение будет на сына (для мужа он не родной отец, и не усыновленный)

Стоимость квартиры 1 800 000 (по ипотеке)

Как правильно оформить дарение чтобы заплатить минимальные налоги, и размер их.

Как вариант рассматривалось дарение от отца жене и потом сыну (ближайшие родственники)

Ответы на вопрос (1):

Андрей- усыновить и подарить, если есть 18 лет то ваш вариант...или идти на противоправные меры))))