Возможно ли УДО и перевод на облегченный режим для мужа, отбывающего срок по статьям 228.1 часть 1, 228 ч.1 с 2013 года?

• г. Семилуки

Муж отбывает срок 4 года с января 2013 г. по статья 228.1 часть 1, 228 ч.1. Возможно ли УДО и перевод с общего режима на облегченный в колонию-поселение. Старается исправится, положительно себя ведет и т.д.

Возможно ли что его статья попадет под амнистию 2016 года?

Ответы на вопрос (1):

Под амнистию не попадает ст. 228.1 а вот по УДО может выйти через 3/4 срока.