Какие документы необходимы для подачи на алименты и признание отцовства, если ребенок не записан на фамилию отца?

• г. Мариуполь

Мне бы хотелось знать, если я подам на алименты, на признания отцовства, хотя я с ним не расписана. Фамилия отца вписывается только в графу отца в свидетельстве о рождении ребенка, или ребенок должен быть записан на его фамилии? Сейчас ребенок на моей фамилии.

Ответы на вопрос (1):

Фамилия ребенка определяется по согласованию между родителями, а спор разрешается в судебном порядке, исходя из интересов ребенка.

Главное установить отцовство, а это может подтвердить только судебная генетическая экспертиза.